0
Корзина пуста

Новости

Подписаться на RSS

Какие преимущества наших накладок для ступеней?

1. Надёжно крепятся в раствор под плиткой;

2. Не разрушают края ступеней при монтаже и эксплуатации;

3. Изготавливаются из термоэластопласта (ТЭП);

4. В отличие от обычной резины, гораздо лучше противостоят влаге, солнечному свету и не теряют противоскользящих свойств от -50 до +70 С;
5. Широкая цветовая гамма (10 цветов); 
6. Не теряют первоначального цвета и блеска даже при интенсивной и длительной эксплуатации;

7. Позволяют облицовывать радиальные (округлые) ступени и ступени длиной до 24м без разрывов.

Что такое ТЭП?

ЗА ПРОТИВОСКОЛЬЗЯЩИМИ МАТЕРИАЛАМИ ИЗ ТЭП - НАДЕЖНОЕ БУДУЩЕЕ!


Термоэластопласт (ТЭП) или термопластичный эластомер (ТПЭ) - это новое поколение каучукоподобных материалов, заслуживающее особого внимания (в настоящее время его стали применять при изготовлении подошвы для обуви).

Он представляет собой синтетический полимер, который при обычных температурах обладает свойствами резины, а при повышенных (1200C-2000C) размягчается, подобно термопласту.

Сочетание таких свойств обусловлено тем, что ТЭП является блоксополимером, в макромолекулах которого эластичные блоки (например, полибутадиеновые) чередуются в определенной последовательности с термопластичными (например, полистирольными).

Изменяя рецептуры тэрмоэластопластов можно регулировать их основные физико-механические и потребительские свойства твердость, эластичность, маслобензостойкость, морозостойкость, огнестойкость, цвет.

Поведение ТЭП при низких температурах, как и у всех полимеров, зависит от рецептуры. При особо низких температурах материал становится несколько жёстче, но сохраняет эластичность даже при -600C.

Новые термоэластопласты не содержат свинцовых стабилизаторов и других тяжелых металлов.

Другим положительным свойством новых термоэластопластов, с точки зрения экологии, является пониженная миграция пластификатора.


- Противоскользящие материалы, изготовленные из ТЭП, полностью выполняют свою функцию и при температуре, которая бывает только в самых холодных и северных регионах нашей страны. 
- В каких бы условиях не эксплуатировались противоскользящие материалы, изготовленные из ТЭП, они проявляют себя только с лучшей стороны.

Происходит смена поколений материалов, обеспечивающих безопасность жизнедеятельности. Обычные резины и галогеносодержащие пластики уступают место тэрмоэластопластам.